На телебашне в Екатеринбурге установят цифровые передатчики

Компания "СЭлТехКом", получившая право завершить строительство телебашни в столице Среднего Урала, сейчас проводит согласование инвестиционного контракта в Росимуществе.

В главном управлении архитектуры и градостроительства администрации Екатеринбурга сейчас решают, какие объекты разместятся на территории телебашни. С учетом требований управления будет подготовлен проект строительства. Директор Свердловской областного радиотелевизионного передающего центра Андрей Хорошун сообщил "Уралинформбюро", что на башне обязательно установят цифровые передатчики радио- и телесигналов. "Это вопрос уже решенный," — заявил он. Как сообщалось ранее "Уралинформбюро", башню должны сдать в эксплуатацию через 3,5 года. Объем финансирования инвестиционного контракта — около 2 миллиардов рублей, из них на строительство РТПС — 472 миллиона рублей.



www.onair.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.