Д.Медведев: после перехода к цифровому вещанию число госканалов надо сократить

Своё мнение Президент высказал, отвечая на вопросы российских журналистов.

"После перехода на цифровое вещание государству на всех уровнях необходимо будет определиться с количеством государственных средств массовой информации, - отметил Дмитрий Медведев. - На мой взгляд, их много и необходима
реорганизация государственной сети".

Что касается общественного телевидения, по словам Дмитрия Медведева, оно "будет единственным ресурсом, который никому не принадлежит" и "будет жить на свои деньги на основе целевого капитала". По мнению Дмитрия Медведева, это нормально, если назначать главу общественного телевидения будет Президент.

Застрагивая вопрос о цензуре в СМИ, Дмитрий Медведев напомнил, что цензура запрещена Конституцией. "Если она
где-либо появляется, то это повод для государственного вмешательства", - считает Президент.

Также Дмитрию Медведеву был задан вопрос, смотрит ли он чаще новости в интернете или по телевидению. На это Президент ответил, что в большей степени он обращается к интернету, так как "зачастую это удобнее". Что касается разницы повестки дня в телеэфире и, например, блогосфере, то, по мнению Президента, "не должно быть глухой стены, когда в одном мире одно, а в другом другое".

Первый канал

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.