Россияне смогут получить консультации по вопросам перехода на цифровое тв, позвонив в Единый информационный центр

РТРСРоссийская телевизионная и радиовещательная сеть РТРС открывает Единый информационный центр для консультирования граждан по вопросам перехода на цифровое вещание. Как сообщили сегодня в пресс-службе предприятия, узнать о том , как смотреть телеканалы в цифровом качестве и другую информацию можно будет с 7 мая, позвонив по телефону 8 800 220 2002.

"Обратившись в информационный центр по бесплатному телефону "горячей линии", каждый сможет получить ответ на вопросы, касающиеся цифрового эфирного телевидения или получить консультацию по настройке оборудования", - уточнили в РТРС.

Переход на цифровое вещание в России должен завершиться к 2015 году. Благодаря цифровым технологиям телезрители даже в отдаленных уголках страны получат возможность смотреть около 20 каналов, кроме того им станут доступны различные дополнительные сервисы, например, доступ к госуслугам прямо с экрана телевизора.

Осуществлять цифровое телевизионное вещание на территории России решено в самом современном стандарте DVB-T2. По распоряжению правительства сроки начала его внедрения были перенесены с 2015 на 2012 год.

В Москве цифровое эфирное телевещание в стандарте DVB-T2 началось 1 марта 2012 года. "Это значит, что большинству москвичей всероссийские каналы в цифровом качестве уже доступны, а жителям Московской области ждать осталось недолго – по плану цифровое эфирное вещание должно начаться до конца 2012 года", - отметили в пресс-службе РТРС.

http://www.tasstelecom.ru/news/one/9958

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.