Летом в Москве появится собственный независимый телеканал

Уже летом в столице может появиться свое общественное телевидение. Независимый канал, созданный группой бывших сотрудников окружных телестудий, сначала начнет вещание в интернете. В перспективе, возможно, и на "большом" телевидении. Инициаторы общественного ТВ приглашают к диалогу и власть, и оппозицию, но подчеркивают, что в центре будут стоять горожане и город, а не политика, пишут "Московские новости".

Гендиректором "Общественного московского телевидения", как ожидается, станет телеведущий Сергей Кузнецов, ранее работавший на канале "Доверие" (ТВ "Юго-Запад"). Новое СМИ ставит себе в задачу полную независимость от государственных структур - спонсорами станут москвичи и коммерческие организации. По словам Кузнецова, существующий сейчас телеканал "Москва 24" "не сможет освещать все сферы жизни города, а людям нужна реальная площадка для диалога".

"Мы будем вместе думать о том, как нам сделать Москву лучше. Для этого к диалогу мы приглашаем всех - и власть, и оппозиционеров, и представителей различных религиозных конфессий, и общественные организации", - сказал Кузнецов, уточнив, что доступ к эфиру будет закрыт пропаганде, экстремизму и нарушителям закона. "Желтизны" тоже обещают избегать.

Контент общественного канала составят различные дискуссии, ток-шоу, авторские передачи о культуре и истории, программы о жизни других столиц мира. В команду войдут сотрудники телевидения "Юго-Запад" и других окружных студий, журналисты радио и печатных изданий. Кузнецов не стал называть их имен, отметив, что это "всем знакомые лица".

Собственный интернет-канал в 2010 году обещали москвичам и столичные власти. По-видимому, отчасти эту функцию выполняет канал "Москва 24", который выкладывает свои выпуски и репортажи в YouTube. В марте стало известно, что мэрия объединит все свои СМИ в медиахолдинг. Помимо "Москвы 24" туда войдут телеканалы "ТВ Центр" и "Доверие", газета "Вечерние новости" и радиостанция "Говорит Москва".


http://newsmsk.com/article/17May2012/moscow_tv.html

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.