Вещание DVB-T2 в Амурской области

Цифровое эфирное телевидение DVB-T2Согласно ФЦП по переходу России на цифровое эфирное вещание, Амурская область с начала 2013 года переходит на новый стандарт вещания DVB-T2. Это значит, что абонентское оборудование, которым сейчас пользуется население Амурской области не подойдет для приема цифрового эфирного телевидения нового поколения. А это 90 % территории Приамурья.

На данный момент вещание цифрового эфирного телевидения в стандарте DVB-T2 идет в Благовещенске (тестовый режим).

Сейчас жителям Амурской области доступен первый общедоступный мультиплекс цифрового телевидения, состоящий из 8 федеральных телевизионных каналов («Первый», «Россия 1», «Россия 2», «Россия 24», «Культура», «Пятый канал – Петербург», НТВ, «Карусель») и трех радиостанций.

Все вопросы, касающиеся цифрового эфирного телевидения, можно задать в филиал «РТРС» – Амурский ОРТПЦ или позвонив по бесплатному телефону горячей линии 8 800 220 2002.

http://dvbpro.ru

Комментарии  
юра
когда появится цыфровое тв в угловом мазановского района......спасибо
Anton Sharifianov
Здравствуйте, я живу в зее (амур.обл.) и я хотел спросить сколько кол-во каналов,и качество услуги-стоит покупать DVB-2 ИЛИ НЕТ. СПАСИБО
Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.