Новосибирск переходит на цифровое тв

Новосибирск переходит на высококачественное цифровое телевидение. Сейчас Россия готовится к полномасштабному переводу эфирного телевидения в цифровой формат, который до 2015 года должен заменить привычное аналоговое вещание. Впрочем, уже сейчас новосибирцы могут испытать все прелести нового формата, обратившись к операторам платного телевидения, сообщают Новосибирские Новости.

По словам экспертов, в этой отрасли уже начался переход на телевидения высокой четкости HD. Изображение в HD-TV в 5 раз четче и ярче, чем в аналоговом, ведь разрешение на порядок выше. «Картинка» аналогового ТВ состоит из 720x576 точек (414 720 пикселей), в HD-TV их почти в 5 раз больше — 1920x1080 (2 073 600 пикселей).

Общая стоимость проекта запуска эфирного цифрового телевидения для Новосибирской области составляет 2,2 млрд рублей. Финансирование осуществляется в рамках федеральной целевой программы. Новый формат вещания должен заработать во всех уголках области в течение двух лет.

http://www.54rus.org/more.php?UID=15859

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.