В Калмыкии заработало цифровое ТВ

Цифровое эфирное ТВВ Калмыкии в понедельник в тестовом режиме начато цифровое телевещание. «Цифровое эфирное телевизионное вещание в стандарте DVB-T2 началось на 8 передающих станциях в районах республики и в Элисте. Ведется трансляция первого мультиплекса: 8 телевизионных федеральных каналов и 3 радиоканала», - сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя республиканского радиотелевизионного передающего центра.

По словам источника, в период тестового вещания отрабатывается эксплуатационная надежность цифровых комплексов и их совместимость.

«После того, как будет проведена проверка оборудования, а также соответствующие измерения, цифровое телевещание перейдет в постоянный режим», - добавил собеседник агентства.

При этом он подчеркнул, что при необходимости проведения работ на цифровом оборудовании, возможны перерывы в эфирной трансляции первого мультиплекса.

http://cableman.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.