Запуск «цифры» в Брянской области

Цифровое эфирное ТВ DVB-T2Согласно ФЦП о развитии цифрового эфирного телевидения на территории Российской Федерации, стандартом вещания выбран стандарт DVB-T2.

На следующей неделе, 10 августа 2012 года Российская Телевизионная и Радиовещательная Сесть начинает вещание цифрового эфирного телевидения на территории Брянской области в тестовом режиме.

Трансляция ЦЭТВ в Брянске, Дятькове, Новозыбкове, поселке Шведчики, селах Ольховка и Семячки будет вестись с передатчиков, мощность которых составит не менее 0,25 кВт. После запуска цифрового эфирного ТВ на перечисленных участках, территория охвата Брянской области цифровым эфирным телевидением составит 65-70%.

До конца года планируется охватить 99% территории Брянской области цифровым сигналом. Для этого понадобится построить еще 24 радиотелевизионных передающих станций.

Все интересующие вас вопросы о вещании цифрового эфирного телевидения в Брянске и Брянской области вы можете задать в Филиал «РТРС» – Брянский ОРТПЦ.

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.