Запуск цифрового вещания в Смоленске

Цифровое тв в СмоленскеСмоленская область вошла в эру цифрового вещания нового стандарта DVB-T2. Уже с 8 августа 2012 года, жителям Рославльского, Кардымовского, Глинковского, Ярцевского, Угранского, Темкинского, а также части Демидовского, Дорогобужского, Духовщинского, Ельнинского, Починковского, Шумячского, Хиславичского, Сафоновского, Смоленского и Холм-Жирковского районов было доступно вещание цифрового телевидения.

Транслируется первый пакет (мультиплекс) на следующих телевизионных каналах:

Смогири - 39 ТВК;

Рославль - 31 ТВК ;

Темкино - 58 ТВК ;

Угра - 29 ТВК;

Терентеево - 23 ТВК;

 

Также стало известно, что на следующей неделе, трансляция цифрового эфирного телевидения в стандарте DVB-T2 начнется на территории Смоленска, в Смоленском и Краснинском районах. Транслироваться будут каналы первого мультиплекса: «Первый канал», «Россия 1», «Россия К», «Россия 24», «Россия 2», «Петербург - 5-й канал», «НТВ», «Карусель». Напомним, что конкурс на вещание во втором мультиплексе пройдет в конце 2012 года.

Все вопросы о вещании цифрового эфирного телевидения на территории Смоленской области можно задать в филиал РТРС «Смоленский ОРТПЦ», или позвонив по бесплатному телефону горячей линии 8-800-220-20-02.

 

http://dvbpro.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.