В Омске до конца года запустят цифровое тв

dvb-t2До конца 2012 года в городе Омске начнётся тестовое телевизионное эфирное вещание в цифровом формате. Об этом заявил директор филиала РТРС "Омский ОРТПЦ" Олег Суриков, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве Омской области.

Переход всех регионов России на цифровой вещательный стандарт предусмотрен федеральной целевой программой "Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы". Переход на "цифру" значительно повысит качество передачи сигнала и обеспечит доступность бесплатных эфирных теле- и радиоканалов даже в отдалённых населённых пунктах.

После запуска цифрового телевещания сигнал до 2015 года параллельно будет передаваться и в обычном аналоговом формате. В данный момент специалисты омского ОРТПЦ устанавливают цифровое передающее оборудование, что временно будет сопровождаться отключением вещания в дневное время. О перерывах в вещании будет информировать местное телевидение и информационный портал "Омская губерния". Технические перерывы в связи с работами на омской телевизионной башне запланированы на 4-5 октября.


www.telesat-news.net по материалам: www.regnum.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.