Цифра шагает по стране: В Оймяконском районе появится цифровое телевидение

Цифровое эфирное ТВНа прошлой неделе с рабочим визитом в Оймяконском улусе побывали представители Федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" филиал РТПЦ Республики Саха (Я) во главе с директором С. Кузнецовым, чтобы на месте решить вопрос подключения цифрового телевидения. Это социальная программа Российской Федерации.

В Оймяконском районе планируется запустить в I квартале 2013 года 8 телеканалов, а через 1-1,5 года их будет 20. Цифровое телевидение будет бесплатным. В декабре 2012 года уже запущено в тестовом режиме цифровое вещание в городах Алдане, Мирном, Нерюнгри, поселках Тикси и Сунтар.

Как сказал заместитель председателя правительства Якутии А.Борисов, эти тестовые запуски и работы по внедрению цифрового вещания идут в республике с опережением графика соответствующей Федеральной целевой программы "Внедрение цифрового телевидения".

Будем надеяться на данные обещания и ждать, когда на экранах Оймяконья появится современное и более качественное вещание, сообщает газета "Северная заря".

 

http://www.ysia.ru/full-news.php?id_news=72001

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.