В Мурманской области начнется цифровое вещание

Цифровое ТВЦифровое вещание первых 8 федеральных каналов начнется в Мурманской области уже в ближайшие 2 месяца, сообщил сегодня руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере связи Николай Прошкин. Об этом и о нарушениях в сфере СМИ и интернета, в нашем следующем сюжете.

Один из последних способов уберечь граждан от лишней информации интернете - создание Реестра запрещенных сайтов. К слову, ни один из мурманских интернет-ресурсов в черный список не попал. Для нашего региона наиболее популярна другая проблема, считает Николай Прошкин, это разглашение во всемирной паутине личных данных северян.

Николай Прошкин, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи: «В интернете появился телефонный справочник ЗАТО Североморск. С адресами, с фамилиями и даже с местом работы. В результате наших действий, совместно с центральным аппаратом, так данные были размещены на зарубежном сервере, информацию уничтожили».

Еще одна тема, которая касается, наверное, всех - это переход нашего региона на цифровое телевещание. В Мурманской области переход планируют завершить до конца марта нынешнего года.

Правда, пока в «цифре» будет только 8 каналов, которые включены в первый мультиплекс. Первыми оценить преимущества телевидения высокой четкости смогут жители Мурманска, Североморска, Кировска, Кандалакши, и Умбы.

Принять четкую картинку можно будет даже на комнатную антенну, в любой точке этих городов вне зависимости от рельефа местности. Телевизор должен быть современным со встроенным цифровым приемником для приема цифрового сигнала. А вот старым моделям телеприемников понадобится специальный декодер.

Окончательной датой полного перехода на цифровое телевидение по прежнему остается 2015 год. Людям будут бесплатно доступны в отличном качестве более 20 каналов.

 

www.tv21.ru

Комментарии  
фёдор иванов
Цифровое ТВЦифровое вещание первых 8 федеральных каналов начнется в Мурманской области уже в ближайшие 2 месяца, сообщил сегодня руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере связи Николай Прошкин. Люди кто нибудь смотрит эфирное цифровое тв в Мурманске? Прошёл уже год как обещали.
Руслан Стружкин
Здравствуйте!!!!Купил цифрововой приёмник Мистери Дт-6,супер качество,показывает просто супер,старый телевизор Сони
Брежнев Артур
Новинка – цифровой эфирный приемник CADENA SHTA-1511M2 формата DVB-T2 уже 20 телеканалов абсолютно бесплатно! – 1300 руб.
Подключайтесь и смотрите качественное телевидение! Звоните 45-30-45 или 702-701.
Мы находимся по адресу: г. Мурманск, ул. Воровского, д. 4/22, оф. 34 (над маг. «Рубин», вход со двора). Часы работы: с 10 до 20.
Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.