Цифровое тв в Тюменской области охватит еще 1,5 миллиона зрителей

Цифровое эфирное ТВ dvb-t2Цифровое эфирное телевидение придет еще в семь районов Тюменской области. С 20 по 22 марта планируется провести ряд выездных презентаций запуска цифрового телевидения филиалом на юге Тюменской области в населенных пунктах Омутинское, Армизонское, Бердюжье, Ишим, Викулово, Большое Сорокино и Аромашево, - рассказали Накануне.RU в пресс-службе администрации Тюменской области.

В рамках федеральной целевой программы "Развитие телевизионного и радиовещания в РФ на 2009-2015 гг.” на территории Тюменской области в 2013 году планируется сдать в эксплуатацию порядка 15 цифровых объектов связи.

Цифровые радиотелевизионные передающие станции по всей территории юга Тюменской области обеспечат охват вещанием порядка двухсот населенных пунктов с населением более 1, 5 млн человек, что превышает охват населения аналоговым телевизионным вещанием телепрограммами "Первый канал” и "Россия”.

Цифровое эфирное телевидение, транслирующее 8 бесплатных государственных телеканалов ("Первый канал”, "НТВ”, "Россия 1”, "Россия 24”, "Россия Культура”, "Россия 2”, "Карусель”, "Петербург 5 канал”), вещает во всех указанных населенных пунктах.

 

www.newsprom.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.