Цифровое ТВ в Калужской области

В Калужской области состоялся запуск тестового цифрового эфирного вещания. Запущено в действие два цифровых передатчика: 250 Вт и 100 Вт. Теперь в эфире в «цифре» вещают 5 каналов: «Спорт», «Вести-24», «Бибигон», «Звезда» и «Спас», которых до этого не было в аналоговом вещании на территории области.

По этому поводу вчера в Калужском филиале РТРС состоялась презентация, в которой приняли участие Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и руководители РТРС: генеральный директор Геннадий Скляр, заместители генерального директора Святослав Буняев и Сергей Трубицин, директор калужского филиала Павел Маловичко.

В ходе презентации Геннадий Скляр отметил, что для цифрового вещания в области используются только отечественные технические средства. Он заявил, что 100 приставок для приема цифрового ТВ российского производства было подарено детским домам, воинским частям и домам ветеранов Калужской области.

В завершение презентации Святослав Буняев впервые продемонстрировал систему для автоматизированного мониторинга качественных характеристик выходных сигналов цифровых передатчиков.

 

http://www.rtrs.ru/news.asp?view=16717

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.