Российское телевидение перейдет на цифровой формат вещания к 2015-2017 гг – М.Сеславинский

Российское телевидение перейдет на цифровой формат вещания к 2015-2017 гг. Об этом сегодня сообщил журналистам руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям /Роспечать/ Михаил Сеславинский.

По его словам, передает ИТАР-ТАСС, новая технология вещания позволит в разы увеличить количество телеканалов, общее число которых сегодня не превышает 15-17. "Процесс перехода на цифровой формат небыстрый, но мы рассчитываем, что примерно через 7-8 лет в крупных городах-миллионниках можно будет принимать 100-120 каналов", - сказал глава Роспечати.

По мнению М.Сеславинского, "с развитием цифрового телевидения нас ожидает всплеск гуманитарных программ, появление большого количества образовательных, музыкальных и иных общественно-значимых телепрограмм". "Уже сейчас на российском телевидении появились два детских канала, что, безусловно, положительно сказывается на развитии подрастающего поколения. Мы рассчитываем, что новые технологии не менее позитивными окажутся и для всех слоев российского общества", - заключил он.

 

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.