В Армении внедрили систему "Цифровое телевидение"

dvb-tВ Армении успешно внедрили систему "Цифровое телевидение". До 1 июля следующего 2015 года в стране перезапустят 64 транслирующих телестанции, тут уже строят 150 новых башен-студий.

Об этом сегодня, 26 ноября, заявил министр транспорта и связи РА Гагик Бегларян в связи со Всемирным днем информации.

Как передает Арменпресс, Бегларян рассказал о преимуществах по сравнению с аналоговым телевидением: это повышение помехоустойчивости трактов передачи и записи телевизионных сигналов; существенное увеличение числа ТВ-программ, передаваемых в том же частотном диапазоне; повышение качества изображения и звука; создание ТВ-систем с новыми стандартами разложения изображения /телевидение высокой четкости/; выбор языка и субтитров.

Отметим, однако, что есть также и недостатки: замирания и рассыпания картинки на "квадратики" при недостаточном уровне принимаемого сигнала, данные либо принимаются качественно на 100% и восстанавливаются, либо принимаются плохо с невозможностью восстановления.

Заметим, что РА осуществляет данную программу при помощи шведской компании "Эриксон", которая доставила в страну 100% необходимой техники и оборудования. В городе Аштарак уже начались пробные трансляции по каналам цифрового телевидения.

Что же касается населения Армении, то по заверению властей оно не понесет значительных финансовых трудностей и затрат. Люди просто должны оснастить свои старые телевизоры новыми цифровыми приемниками-тюнерами. А в случае с необеспеченными семьями государство задействует особую социальную программу.

 

http://russian.news.cn/social/2014-11/26/c_133816273.htm

Комментарии  
samvel
мы обеспокоены в одном понятно цифровое тв в АРМЕНИИ качество хорошее но все дерьмо не один нормальный канал из 9 в раенах не показывает если и в дальнейшим так будет мы обратимся к президенту Армении Сержу Саргсьяну чтоб он в платную занялся вами не одного стоющиго канала из 9 каналов и еще мы ждем от вас первый канал россии как да вы его запустите в раенах не будет первый мы будем жаловаться президенту. предупреждаем последний раз включите наш канал
Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.