Вещание 40 цифровых каналов началось на 34-й частоте в Москве и Подмосковье

dvbt2На 34 телевизионном вещательном канале (ТВК) в Москве и Московской области началось вещание десяти дополнительных цифровых телеканалов, в рамках которых свои эфиры разместили 40 каналов нескольких вещателей, сообщается на сайте ФГУП РТРС.

Напомним, в конце 2014 года Роскомнадзор выдал универсальные вещательные лицензии с правом эфирного вещания на 34 ТВК в Москве сразу 40 телеканалам. Все лицензии имеют ограниченные временные слоты - по три часа.

Как отмечает РТРС, техническая возможность для трансляции этих программ появилась только тогда, когда высвободилась свободная частота 34 ТВК.

Телеканалы "Спорт 1", LifeNews и "Наш футбол" занимают отдельные позиции и вещают круглосуточно. Три позиции делят 11 тематических каналов ВГТРК. Еще на одной позиции два канала ВГТРК соседствуют с пятью телепроектами "Ростелекома".

Еще три канала – это "Москва Доверие" совместно с Euronews, "сборная" из пяти тематических телепроектов Первого канала и канал из проектов "Ред Медиа" и ТНТ.

Сетки вещания на каждой позиции 34 ТВК сформированы по договоренности между вещателями.

На 22 января охват дополнительных цифровых телеканалов составляет более 98% жителей Москвы (11,1 млн человек) и около 45% жителей Московской области (3,4 млн человек).

 

http://cableman.ru/content/veshchanie-40-tsifrovykh-kanalov-nachalos-na-34-i-chastote-v-moskve-i-podmoskove

Комментарии  
Игорь_Е
Порадовало , что появился в свободном просмотре канал Наш Футбол, это удар по карману Триколору ( -149 руб. в месяц).
Пожелание , не останавливаться на этом и ввести канал КХЛ ТВ хотя бы в промо-каналах на 34 частоте.
Внесите ясность, на 34 частоте для московского региона , это начало вещания третьего мультиплекса цифрового ТВ или это другой проект ?
Андрей Jujuj
их закодируют. сейчас просто тесты.
Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.