РТРС-2 стал доступен более 60% населения Нижегородской области

cifrovoe-efirnoe-tvВ Нижнем Новгороде запущено вещание второго мультиплекса цифрового эфирного телевидения (пакета цифровых каналов РТРС-2), сообщается на сайте Нижегородского ОРТПЦ.

Ранее пакет РТРС-2 уже начали транслировать станции в Сарове и Павлове, и с его запуском на радиотелевизионной станции "Нижний Новгород", ключевом объекте региональной цифровой сети, принимать программы двух мультиплексов могут уже более 60% населения области.

В Нижнем Новгороде вещание второго мультиплекса осуществляется на 53 ТВК (частота 730 МГц).

Директор нижегородского филиала ФГУП "РТРС" Михаил Небольсин сообщил, что во второй половине марта - начале апреля пакет РТРС-2 планируется к запуску в двух крупных районных центрах – Арзамасе и Выксе.

Первый мультиплекс уже доступен 86% жителей региона. Планируется, что к концу 2015 года, когда будет достроена областная цифровая сеть, этот показатель приблизится к 98% населения.

А в Кировской области строительство сети вещания первого мультиплекса уже завершилось, сообщается на сайте Кировского ОРТПЦ. С 1 марта запущены в эксплуатацию объекты "Соколино" в Лузском районе и "Лубяное Раменье" в Подосиновском районе. Трансляция цифровых телеканалов в этих районах ведется на 29 ТВК (538 МГц).

Согласно расчетам системного проекта, цифровой телесигнал первого мультиплекса охватывает 98,15% населения региона.

Напомним, в первый мультиплекс входят телеканалы Первый канал, "Россия 1", "Россия 2", НТВ, Пятый канал, "Россия К", "Россия 24", "Карусель", Общественное телевидение России (ОТВ), "ТВ-Центр". Во втором пакете – "Рен-ТВ", "Спас", СТС, "Домашний", ТВ3, "НТВ+ Спорт Плюс", "Звезда", "Мир", ТНТ, "Муз-ТВ".

 

http://cableman.ru/content/rtrs-2-stal-dostupen-bolee-60-naseleniya-nizhegorodskoi-oblasti

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.