Л.Рейман: Россияне при переходе на цифровое ТВ будут сами покупать приставки

Министр культуры и массовых коммуникаций РФ Александр Соколов заверил, что при переходе на цифровое телевидение в России не произойдет "никакого подобия монетизации", сообщает "Прайм-ТАСС".

"Никакого подобия монетизации не произойдет, все, к чему граждане привыкли в аналоговом режиме, сохранится и в цифре", - заявил он журналистам по итогам заседания правительственной комиссии по развитию телерадиовещания.

Министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман заверил в том, что россияне только выиграют при переходе на цифровой формат: "существенно повысится качество каналов - звука, картинки".

Леонид Рейман сообщил, что при техническом перевооружении телевидения "будет делаться акцент на российских производителей". При этом Леонид Рейман признал, что "люди сами будут покупать приставки к телевизорам, чтобы принимать каналы в цифровом формате". "Цена приставок стремительно падает, изначально во время эксперимента в Мордовии приставка стоила 3,5 тыс. рублей, сейчас - уже меньше 2 тыс., и процесс удешевления будет продолжаться", - пообещал министр.

 

www.tv.net.ua

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.