Владимирская область на 80% охвачена ЦТВ

dvbt2-logoГубернатор Владимирской области Светлана Орлова отчиталась перед замминистра связи Алексеем Волин о цифровизации в области. На сегодняшний день здесь свыше 80% населения может принимать программы первого мультиплекса и более 656% - сигнал второго цифрового эфирного пакета РТРС, передает пресс-служба Минкомсвязи.

В ближайшее время власти намерены ускорить темпы цифровизации Владимирской области, для чего запустят здесь еще три объекта цифрового ТВ, которые позволят увеличить охват каналов первого мультиплекса до более чем 95%.

Помимо расширения охвата ЦЭТВ в ходе рабочего визита Волина во Владимирскую область были подняты вопросы о подготовке кадров, о господдержке печатных СМИ и о перспективах развития регионального телевидения. Что касается последнего, то в интервью порталу "Губерния-33" замминистра сообщил, что к вопросу возможного включения региональных каналов в состав 3-го мультиплекса правительство вернется не раньше чем в 2018-2019 году. Но обнадеживать регионалов не стал, заявив, что к указанному времени многое может измениться по части технологии передачи сигналов.

Также Алексей Константинович выразил занимательную точку зрения на предмет исключения двух региональных и одного муниципального канала из так называемого must-carry-списка. "В подавляющем большинстве случаев и губернаторы, и мэры могут убедить кабельщиков разместить местные телеканалы на приемлемых условиях. А вот федеральные каналы такой поддержки не имеют, и закон тут устанавливает определенную справедливость", - поделился он.

Помимо прочего Волин сообщил, что до конца 2015 года Минкомсвязи представит правительству стратегию развития телевидения до 2025 года.

 

Источник: "TelecomDaily"

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.