Для регионов без претендентов на канал "21 кнопки" будет еще один конкурс

cifrovoe-efirnoe-tvРоскомнадзор может объявить дополнительный конкурс на выбор обязательного общедоступного канала в регионах, где не было подано ни одной заявки или претендент оказался только один. Об этом РБК сообщил представитель регулятора Вадим Ампелонский.

"Там, где не было подано ни одной заявки, позже могут объявить повторный конкурс. Где поступила заявка от единственного претендента — либо будет принято решение в его пользу, либо торги также отложат на более поздние сроки, когда появится больше претендентов или этот участник изменит в лучшую сторону свою концепцию вещания", — пояснил Ампелонский.

Отсутствие претендентов на звание канала "21 кнопки" в ряде регионов замглавы РТРС Виктор Пинчук связал с жесткими требованиями к участникам конкурса.

Напомним, ранее Роскомнадзор опубликовал список телекомпаний, допущенных к участию в конкурсе на выбор обязательных общедоступных каналов в регионах. От семи субъектов не поступило ни одной заявки, а в некоторых регионах оказалось только по одному претенденту на участие в конкурсе.

ПЕРЕЧЕНЬ ЗАЯВИТЕЛЕЙ, ДОПУЩЕННЫХ К УЧАСТИЮ В ПРОЦЕДУРЕ ВЫБОРА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ОБЩЕДОСТУПНОГО ТЕЛЕКАНАЛА СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (DOCX, 49.06 Kb)

 

http://www.cableman.ru/content/dlya-regionov-bez-pretendentov-na-kanal-21-knopki-budet-eshche-odin-konkurs

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.