ВГТРК запустила новую региональную телекомпанию в Севастополе

В Севастополе начинает работу новая телерадиокомпания ГТРК "Севастополь". Об этом сообщил на аппаратном совещании Правительства Севастополя врио губернатора Дмитрий Овсянников.

По его словам, финансирование телекомпании уже определено, дополнительных расходов из городского бюджета не потребуется, сейчас решаются организационные вопросы. С июля компания должна начать полноценную работу, размещая свои новостные программы в эфире телеканала "Россия-1" и на радио "Вести-FM".

Как сообщает ТАСС, директором ГТРК "Севастополь" назначен Александр Минаков – известный российский журналист, военный корреспондент и политический обозреватель. Ранее он работал на теле- и радиостудии Министерства обороны России, ТВЦ, ТРО, "Россия-1" и других федеральных телеканалах.

Напомним, ВГТРК является крупным российским государственным медиахолдингом. В настоящее время в его состав входят федеральные каналы "Россия 1", "Россия-Культура", "Россия 24", Euronews (русская версия), ряд спутниковых каналов, более 80 региональных телекомпаний, радиостанции "Радио России", "Маяк", "Культура", "Вести FM" и "Юность", ряд информационных сайтов и интернет-проектов, в том числе Вести.ru, Strana.ru и другие.

 

http://www.cableman.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.