Наземным цифровым вещанием охвачено 94% россиян

cifrovoe-efirnoe-tvПорядка 94% населения России охвачено эфирным наземным цифровым вещанием. Такую цифру озвучил Роскомнадзор по итогам мониторинга во втором квартале 2017 года в соответствии с федеральной целевой программой "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 - 2018 годы".

По состоянию на 30 июня 2017 года во всех регионах страны осуществляется эфирное наземное цифровое телерадиовещание в стандарте DVB-T/DVB-T2 (оказание услуг связи или тестовое вещание) в объеме хотя бы одного программного мультиплекса.

Общая численность населения, проживающего на территории, охваченной эфирным наземным цифровым вещанием в стандарте DVB-T/DVB-T2, составляет более 135 млн человек, или 94% населения России.

Как ранее сообщалось, Минкомсвязь планирует весной 2018 года развернуть кампанию по информированию населения о переходе на цифровое вещание и необходимости приобретения оборудования для приема цифрового сигнала. Сам переход на "цифру" планируется осуществить осенью 2018 года. Аналоговый сигнал при этом будет отключен постепенно. 

 

http://www.cableman.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.