РТРС завершил строительство инфраструктуры для вещания первого мультиплекса в Башкортостане

rtrsВ Республике Башкортостан завершено строительство сети эфирного вещания цифровых телеканалов первого мультиплекса. Принимать эфирную «цифру» могут 95% жителей региона.

В пресс-релизе РТРС говорится, что цифровая телесеть в Башкортостане насчитывает 216 передающих станций, построенных с «нуля». Для их создания было вложено 2 млрд руб. из федерального бюджета. По количеству передающих станций сеть является крупнейшей в Европейской части России.

30 декабря 2017 года РТРС сообщал, что передатчики первого мультиплекса цифрового эфирного вещания, строительство которых ведется с 2010 года, заработали в 83 субъектах РФ. Охват цифрового телесигнала в каждом регионе составляет не мене 95%, а в многих приближается к 100%.

В 2018 году РТРС достроит инфраструктуру цифрового вещания на Крымском полуострове и завершит введение в эксплуатацию передатчиков второго мультиплекса на всех цифровых передающих станциях сети. На этом реализация федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы» будет завершена.

 

telesputnik.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.