Якутия объявила о планах создания регионального мультиплекса

В Якутии планируют создать региональный мультиплекс цифрового эфирного телевидения, в который войдут телеканалы семейства НВК «Саха», «Якутия 24» и другие.

Такое заявление сделал министр связи и информационных технологий Якутии Александр Борисов. По его словам, региональный мультиплекс позволит смотреть эти телеканалы бесплатно. Он также добавил, что «Саха» будет вещать круглосуточно на якутском языке.

Как сказано на официальном информационном портале республики Саха (Якутия), телеканал «Якутия 24» загружен на спутниковую платформу «Орион Экспресс», он также доступен в сетях операторов кабельного ТВ. Эфирное вещание канала ведется в городах Якутск, Нерюнгри, Алдан, Мирный и Ленск.

Напомним, что вещание первого мультиплекса в Якутии началось в декабре 2017 года. Второй мультиплекс пока доступен в двух городах региона — Якутске и Нерюнгри.

 

telesputnik.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.