Он уйдёт первым

tv3В российской мыльно-телевизионной опере под названием «Прекращение аналогового эфирного вещания» наконец-то появился первый претендент на окончательный уход из аналогового наземного распространения сигнала. При этом данный телеканал транслируется в составе второго эфирного цифрового мультиплекса.

Пока идут разговоры и споры где и как будут транслироваться федеральные и региональные вещатели после 2019 года, руководство этого канала уже назначило дату ухода из аналогового эфира которое произойдёт по всей стране.

Он уйдёт первым

Официальная информация по этому поводу опубликована на сайте вещателя:

С 15 августа ТВ-3 переходит на цифровое вещание, а это означает, что качество картинки станет еще лучше, а герои твоих любимых сериалов и фильмов будут еще ярче и ближе!

Что нужно, чтобы продолжить смотреть ТВ-3:
ПЕРЕНАСТРОИТЬ ТЕЛЕВИЗОР

Просто включи автонастройку каналов и найди нас на 15-й кнопке

СВЯЗАТЬСЯ С КАБЕЛЬНЫМ ОПЕРАТОРОМ
Для просмотра телеканала ТВ-3 в сетях кабельных и спутниковых операторов твоего города, тебе необходимо обратиться к одному из них.

Если брать картину по регионам, то картина выглядит приблизительно так как это запланировано в Ставропольском крае:

Пятигорск — вещание прекратится на 37 ТВК
Невинномысск — вещание прекратится 40 ТВК
Ставрополь — вещание прекратится 35 ТВК

Возможно, что в ближайшее время о грядущем отключении аналогового эфирного вещания объявят и другие федеральные российские телеканалы, входящие в состав цифровых мультиплексов. Основные российские каналы («Первый», «Россия-1», «НТВ») планируют с 2019 года прекратить аналоговое вещание в пунктах с населением меньше 100 тыс. человек. Впрочем, вполне возможно что отключение аналога произойдёт в более форсированном режиме.

Что же касается региональных телеканалов, то пока им разрешается осуществлять эфирное вещание только в аналоговом стандарте.

 

obob.tv

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.