Прощай, аналог!

cifrovoe-efirnoe-tvСудя по всему, российские власти будут форсировать отключение аналогового эфирного телевидения. К такому заключению можно прийти после появления у нас неофициальной информации о том, что в настоящий момент административными структурами активно выявляется количество россиян, которые до сих пор смотрят телевидение с эфирной антенны в старом стандарте вещания.

Вы и сами, уважаемые читатели, могли заметить, что в последнее время стало появляться больше публикаций по теме перехода на цифровое эфирное телевидение. А множество региональных государственных студий ставит в новости видеосюжеты следующего содержания (как пример):

 

И таких подобных материалов в последнее время выходит немало, в чём можно убедиться на youtube-канале РТРС.

Несмотря на то, что официально заявляется о прекращении субсидирования вещания в аналоговом стандарте федеральных телеканалов в населённых пунктах с населением меньше 100 тыс.человек, параллельно администрациями населённых пунктов, которые попадают в зону покрытия мощного эфирного телевизионного аналогового передатчика, транслирующего «Первый канал» или «Россия-1», собираются данные о том, каким способом жители смотрят телевидение. Особое внимание уделяется зрителям только аналогового ТВ.

Прощай, аналог!

То есть государство сейчас хочет установить приблизительный размер аудитории, которая до сих пор не перешла на приём цифровых телеканалов со спутника, через кабель или эфир.

Исходя из полученных результатов будут приниматься решения о целесообразности дальнейшего продолжения эфирного аналогового вещания. Вполне возможно, что в 2019 году оно будет отключено полностью. Региональным каналам разрешено продолжать трансляцию в старом стандарте, но нет никаких сомнений что после ухода из «аналога» основных федеральных каналов они также прекратят вещание в кратчайшие сроки.

Мы продолжаем следить за развитием ситуации.

 

http://obob.tv

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.