Правительственная комиссия в 2019 году проведет заседание по вопросу создания пакета программ РТРС-3 и предоставления прав на вещание каналов, вошедших в 21-й кнопку в цифровом мультиплексе

cifrovoe-efirnoe-tvВ течение 2019 года Правительственная комиссии по развитию телерадиовещания планирует провести отдельное заседание на тему «Перспективы и будущее региональных телевизионных каналов».

Об этом рассказал заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексей Волин, выступая на заседании круглого стола Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ) по вопросам развития регионального ТВ. По словам чиновника, это заседание будет проведено для того, чтобы с учетом сложившейся ситуации «на уровне правительства определиться, что мы делаем с третьим мультиплексом».

Дата заседания пока не определена, но Минкомсвязь отправила свои предложения в правительство по тематике заседаний Правительственной комиссии и получила одобрение заместителя председателя правительства РФ Константина Чуйченко, сообщает НАТ.

Напомним, со следующего года государство перестанет субсидировать распространение аналогового телесигнала в городах с населением менее 100 тыс. человек. Россиянам будут доступны двадцать обязательных федеральных телеканалов, которые входят в два мультиплекса цифрового эфирного вещания. Из-за этого, в частности, по утверждению владельца «ТВ-Рассказово», ему пришлось закрыть телеканал, так как никто не ставит его в известность, дадут ли ему возможность вещать в «цифре». О необходимости дать региональным телеканалам возможность заместить аналоговый сигнал на цифровой также говорил гендиректор пензенской телерадиокомпани «Экспресс» Степан Парфенов во время совещания в Совете Федерации

 

telesputnik.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.