РТРС построит в Екатеринбурге телевышку за 135 млн руб

rtrsФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) планирует построить на улице Гурзуфской, 12а в Екатеринбурге радиотелевизионную передающую станцию (РТПС), следует из конкурсной документации на сайте госзакупок.

Подрядчиком выступает ООО «Алмаз-Антей Телекоммуникации», уточняет «Коммерсант». Максимальная сумма контракта — 135 млн руб., для работ по строительству ищут субподрядчика.

Телевышка предназначена для цифрового наземного телевизионного вещания телепрограмм и радиовещания в Екатеринбурге и Свердловской области. Ее должны возвести до 5 октября 2019 года.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге петербургская компания «Петроавиамонтаж» за 494,2 млн руб. до 21 декабря 2020 года построит металлическую телебашню высотой 236 метров. Она будет находиться на проспекте Космонавтов, 99. Станция предназначена для передачи телеканалов обоих мультиплексов и трех радиопрограмм.

В центре Екатеринбурга с 1983 года стояла недостроенная телевизионная башня, которая была снесена весной 2018 года.

 

telesputnik.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.