В Минкомсвязи назвали неактуальным вопрос запуска местных мультиплексов

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ не рассматривает вопрос запуска местных мультиплексов [набор телевизионных и радиовещательных каналов, передаваемых по одному цифровому каналу].

Об этом сообщил заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин, передает ТАСС.

«В ближайшее время вопрос не актуален, потому что сначала нужно запустить первые два полноценных [мультиплекса], - подчеркнул он. - Второй мультиплекс должен быть запущен до конца года».

«Первый [мультиплекс] полноценно работает, после этого надо чтобы прошел как минимум год и было понятно каким образом происходят работы каналов», - пояснил Волин.

Минкомсвязь разрабатывает меры по созданию равных условий для доступа операторов связи к инфраструктуре многоквартирных домов. Уведомление о начале разработки соответствующего законопроекта размещено на официальном портале нормативных правовых актов.

Сейчас собственники квартир, заключая договор на оказание услуг с операторами связи, реализуют свое право на доступ к информации. При этом оно упирается в схемы согласования с управляющими компаниями и взимания ими платы с операторов, пишет «Парламентская газета».

 

rspectr.com

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.