Во Владимирской области полностью заработала цифровая телесеть

cifrovoe-efirnoe-tvЦифровая телесеть во Владимирской области полностью заработала после включения последних передатчиков второго мультиплекса, сообщает РИА Новости со ссылкой на администрацию области.

Владимирская область полностью переходит на цифровые технологии 3 июня 2019 года. Региональные телеканалы и телеканалы, не входящие в состав мультиплексов, продолжат аналоговое вещание.

«Специалисты владимирского радиотелецентра РТРС включили 25 декабря последние передатчики второго мультиплекса. Цифровая телесеть в 33-м регионе заработала в полном объёме. Теперь 20 цифровых каналов доступны не менее чем 99,8% жителей Владимирской области», — говорится в сообщении.

По данным обладминистрации, в 2012 года РТРС построил на территории региона 24 объекта вещания.

«До прихода «цифры» почти половина жителей области могла принимать не более трёх телеканалов. Единый информационный стандарт уравнял в доступе к информации жителей больших городов и небольших поселений, в том числе отдалённых и труднодоступных», — информируют областные власти.

Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход будет поэтапным — начнется в феврале и займет полгода, отключение аналогового сигнала в регионах будет происходить по мере их готовности. Тверская область первой перешла на цифровое вещание, отключив аналоговое 3 декабря. С запуском сети цифрового вещания граждане РФ должны бесплатно получить набор из 20 телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагалось только в платных пакетах.

 

www.sat-expert.com

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.