ЛДПР предложила создать третий мультиплекс на базе частных операторов

rtrsПартия ЛДПР предлагает создать третий мультиплекс на базе частных операторов. Об этом сообщил зампред Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов.

По словам депутата, представители партии провели консультации с частными кабельными операторами и пришли к выводу, что программу можно реализовать без участия РТРС. «Эти операторы готовы предоставить место и региональным, и муниципальным телеканалам, но при определенной поддержке со стороны государства», - приводит «Дума ТВ» слова Свинцова.

Присутствие в третьем мультиплексе РТРС местным каналам только в одном регионе обойдется в неподъемные деньги — 200-400 миллионов рублей, у частных операторов сумма будет в тысячи раз дешевле, уверен депутат. 

В конце января Минкомсвязь предлагала правительству запустить третий мультиплекс телеканалов в тех субъектах РФ, где готовы оплатить услуги Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) по вещанию.

 

telesputnik.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.