Второе чтение законопроекта о 22-й кнопке состоится 22 мая

Второе чтение законопроекта о 22-й кнопке Госдумой РФ намечено на 22 мая. Об этом рассказала вице-спикер нижней палаты парламента Ольга Тимофеева, ее слова приводит «Парламентская газета».

При этом 13 мая депутат Андрей Исаев заявлял, что законопроект о «22-й кнопке» во втором чтении предполагалось рассмотреть 15 мая. Он также отметил, что данный закон поможет снять «то напряжение, которое возникло в обществе» в связи с переходом на «цифру», из-за чего «ряд местных каналов выпали из вещания».

Законопроект о включении муниципальных телеканалов в перечень обязательных общедоступных каналов по аналогии с региональным вещателями был принят в первом чтении 4 апреля. Реализация законопроекта предполагает, что в каждом муниципальном образовании может быть выбран один муниципальный обязательный общедоступный телеканал. Документ обязывает операторов кабельных сетей транслировать их бесплатно.

После того, как законопроект о «22-й кнопке» был рассмотрен в первом чтении, Национальная ассоциация телерадиоващетелей направила в Комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи предложения по этому документы, составленные на основе отзывов 26 телекомпаний. 

 

telesputnik.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.