В Японии представлена видеоматрица для TB нового поколения

В Японии 24 мая представлена видеоматрица для телевидения нового поколения с рекордной разрешающей способностью. Матрица снабжена 33 млн. пикселей и предназначена для съемок в формате "Super Hi-Vision". Для нынешнего цифрового формата "Hi-Vision" используются камеры с разрешением лишь 2 млн. пикселей.

Новая матрица создана Институтом вещательных технологий крупнейшей телекомпании NHK. Устройство пока остается в стадии разработки, однако специалисты решили продемонстрировать ее возможности широкой публике, открыв двери своего института до 27 мая. Посетителям, в частности, демонстрируют, что благодаря высокому разрешению на экране телевизора можно прочесть газетный текст, снятый с 2-метрового расстояния. Предполагается, что формат "Super Hi-Vision" запустят к 2025 году, когда в Японии будет отмечаться 100-летний юбилей телевизионного вещания, сообщает ИТАР-ТАСС. Super Hi-Vision Super Hi-Vision.

www.vesti.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.