MPEG-4 продвинут как стандарт будущего

mpeg4Отраслевые организации Open IPTV Forum (OIPF) и MPEG Industry Forum (MPEGIF) договорились о вливании активов MPEGIF в структуру OIPF. Основная деятельность MPEG Industry Forum сосредоточена вокруг развития стандарта MPEG-4 Part 10, также известного как H.264, который являются доминирующим в создании видео технологий нового поколения. Обновленный OIPF планирует заняться проблемами сложных подключенных пользовательских устройств и сервисов в глобальном масштабе.

«Когда MPEG Industry Forum был основан, будущее видео технологий на основе IP не было столь очевидным за исключением того, что все без исключения игроки отрасли понимали: традиционные ТВ сервисы изменятся радикально», - отметил Дэвид Прайс (David Price), президент MPEGIF и глава одного из подразделений Ericsson. По его словам, теперь очевидно, что в центре этой революции будет появление новых, высоко эффективных кодеков, которые позволят создать новые бизнес-модели, такие как ТВ поверх DSL или широкополосное телевидение.

http://www.tdaily.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.