CEA приступает к обсуждению технологии 4K

ultra-hdАссоциация бытовой электроники (CEA) приступает к новой инициативе, относящейся к телевизорам нового поколения с ультравысоким разрешением.

Специально для этого была сформирована рабочая группа "4K", которая представляет собой площадку для производителей, розничных продавцов и провайдеров контента, которые будут определять технологию 4K, обсуждать возможности в области контента и образовывать потребителей в отношении ультравысокого разрешения.

Огромные панели с ультравысоким разрешением (вдвое превышающим текущий стандарт HDTV), продемонстрированные на международной выставке CES 2012, значительно повышают уровень качества изображения.

По данным исследования CEA, от будущих телевизоров покупатели ожидают улучшения качества изображения и увеличения размера диагонали. Рабочая группа намерена тесно сотрудничать с комитетом CEA по видеостандартам для улучшения презентации 4K контента.

http://www.era-tv.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.