Google Nexus Q — первая партия распродана за 24 часа

google nexus qПервый день продаж для медиаплеера Google Nexus Q закончился быстрее, чем ожидалось. Меньше 24 часов потребовалось покупателям, чтобы раскупить первую партию устройств по цене 299 долларов США. Интернет-магазин Google Play обещает следующую поставку через 2-3 недели. Пользователям из Европы покупка данного устройства недоступна.

Google Nexus Q

Медиаплеер Google Nexus Q был анонсирован на конференции Google I/O в конце июня 2012 года и является прямым конкурентом Apple TV. При подключении к ТВ и аудиосистеме позволяет смотреть потоковое видео и слушать музыку из YouTube или Google Play. Управление осуществляется с помощью смартфона или планшета.

Одним из маркетинговых приемов стало утверждение о том, что устройство разработано и произведено в США. Такой ход многие наблюдатели назвали ответом Apple, которая собирает планшеты, смартфоны и медиаплееры преимущественно в Китае.

Быструю продажу первой партии Google Nexus Q наблюдатели связывают не только с ажиотажным спросом на модную новинку, но и небольшим количеством устройств в первой партии.

Вид на заднюю часть медиаплеера Google Nexus Q

Медиаплеер Google Nexus Q построен на базе SoC Ti OMAP4460 (CPU: двухъядерный Cortex-A9, GPU: Imagination SGX540). Оперативная память 1 ГБ, встроенная флэш-память - 16 ГБ, ОС Android 4.0, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, micro-HDMI, Ethernet 10/100 Base-T, оптический выход Toslink, micro-USB, разъемы RCA для видео и аудио, Bluetooth, NFC. Диаметр шарообразного плеера 116 мм. По периметру плеера установлены 32 светодиода и один светодиод для индикации режима выключенного звука (mute). Верхняя полусфера поворачивается и тем самым регулируется уровень громкости. Плеер оснащен встроенным универсальным блоком питания 50/60Hz 85-265V. Встроенный 25-Вт усилитель (по 12,5 Вт на стерео-канал) автоматически отключается при отсутствии звука. Масса плеера 923 г.

В качестве аксессуара к плееру Google Nexus Q предлагается компактная акустика с гордым шильдиком Made in the USA by Triad Speakers.

www.ixbt.com

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.