Microsoft выпустит ТВ-приставку под брендом Xbox в 2013 году

Новый продукт будет дешевле игровой консоли Xbox, которая способна выполнять те же самые функции.

Компания Microsoft выпустит в следующем году недорогое мультимедийное устройство под брендом Xbox, которое позволит транслировать на телевизор интернет-видео и запускать несложные игры, сообщил сайт The Verge со ссылкой на источники, знакомые с планами компании.

Издание отмечает, что новый продукт будет дешевле игровой консоли Xbox, которая способна выполнять те же самые функции. Таким образом, пользователи смогут выбрать между недорогим устройством для работы преимущественно с мультимедийным контентом и полнофункциональной консолью. Более доступная телеприставка не позволит запускать игры с дисков, предназначенные для консоли Xbox, однако пользователям будут доступны казуальные игры, скачиваемые через интернет.

В США самая дешевая версия игровой консоли Xbox 360 в настоящее время стоит 200 долларов.

Устройство с похожей функциональностью с 2007 года продает компания Apple. Телевизионная приставка Apple TV позволяет транслировать мультимедийный контент с домашнего компьютера или iOS-устройств, а также брать напрокат фильмы и сериалы из онлайн-магазина iTunes Store. Устройство не позволяет устанавливать и запускать сторонние приложения.

На американском рынке Apple TV стоит 99 долларов. В 2012 финансовом году, завершившемся 29 сентября, Apple продала более 5 миллионов этих устройств.

Около двух лет назад компания Google представила программную платформу Google TV для устройств, подключаемых к телевизору. Продукты на ее основе обеспечивают большую функциональность, чем Apple TV, однако они фактически провалились на рынке. В настоящее время партнеры Google готовятся к старту продаж второго поколения телевизоров и телеприставок на базе Google TV.


Источник: http://www.digit.ru/development/20121122/396824075.html#ixzz2D3QyhtKh

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.