Xbox TV – новый конкурент для Apple TV?

Смотреть телевизор с помощью Xbox 360 стало очень популярно. Однако не каждый среднестатистический пользователь готов отдать 300 долларов за новую игровую консоль. Вот почему компания Майкрософт разрабатывает новую, более компактную версию телеприставки, которая станет непосредственным конкурентом для Apple TV.

Как сообщают специалисты из «Verge», компания Майкрософт разрабатывает новую телеприставку, которая будет работать на платформе Windows 8. Устройство будет предоставлять пользователям доступ к онлайн видео и телевидению, запущенных специально для этих целей, а также к некоторым стандартным играм. Его релиз, как добавляют в «Verge», состоится предположительно в канун рождественских праздников в 2013 году.

Телеприставка, которая, согласно имеющимся у нас сведениям, получила название Xbox 720, станет новым поколением игровых консолей от компании Майкрософт. Основная идея этого устройства заключается в том, что оно удовлетворит требования как продвинутых геймеров, заинтересованных в приобретении новой игровой консоли, так и обыкновенных пользователей, желающих смотреть цифровое телевидение.

Mediasat попросил представителей компании Майкрософт прокомментировать эту информацию:
«Наши специалисты нашли способ увеличить жизненный цикл консолей Xbox 360, разработав технологии, по принципу которых сейчас работает Kinect, не нуждающийся в управлении джойстиком, и по принципу которых будет работать наша новая консоль со всеми её инновациями в отношении дизайна и развлекательного контента. Мы всегда планируем, какие разработки последуют дальше, и как увеличить жизненный цикл этих разработок».

Нужно отдать должное решению компании вступить на этот путь развития. Онлайн-видео и телевидение приобрели огромную популярность среди пользователей нынешнего поколения Xbox 360. Более того, согласно некоторым данным, сейчас пользователи проводят даже больше времени за просмотром развлекательного контента, чем играя в игры.

Таким образом, вряд ли многие люди захотят отдать 300 долларов за новый Xbox только для того, чтобы смотреть на нём телепередачи от Netflix или Hulu Plus, тем более, если учесть, что для этого существуют гораздо более бюджетные устройства, вроде Roku и Apple TV. Но попытка привлечь покупателей из неигровой категории с помощью нового компактного и более привлекательного по цене устройства, будет куда более успешной.

За последнее время компания Майкрософт уже приняла ряд мер по расширению целевой аудитории консоли Xbox: в октябре они запустили сервис Xbox Music и обновили сервис Xbox Video. Было бы неудивительно, если бы компания в ближайшее время анонсировала устройство под названием Xbox TV.

 




Александр Кудрявцев
© Журнал Mediasat

Комментарии  
Apple телевизор
Весь мир уже телевизор от Apple ждет, а они только надумали приставки в Россию ввозить. Склады освобождают...
Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.