Систему Smart TV будут иметь 85% плоских ТВ к 2016 году – Gartner

Умные телевизоры Smart TVК 2016 году примерно 85% всех производимых плоских телевизоров будут оснащаться системой Smart TV. Об этом сообщает Gartner в своём прогнозе.

Как указано в сообщении, количество производимых телевизоров со Smart TV увеличится с 69 млн штук в 2012 году до 198 млн в 2016. В следующем году аналитики прогнозируют выпуск 108 млн единиц устройств со встроенным Smart TV.

Телевизоры Smart TV будут иметь возможность получения интернет-контента посредством широкополосного подключения, а также традиционных ТВ-трансляций посредством антенны, спутникового подключения или по протоколу IP-TV, говорится в сообщении. Традиционное ТВ сохранится, поскольку операторы платного ТВ к тому времени не будут поставлять большое количество премиум-контента, такого как спортивные соревнования и массовые мероприятия, через интернет.


Источник: www.tasstelecom.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.