Intel разработала инновационную ТВ-приставку

Сервис Intel IPTV анонсировали в рамках ежегодной выставки потребительской электроники CES 2013, которая прошла в январе в Лас-Вегасе.

«Последние несколько лет Intel работала над «секретной» ТВ-приставкой, которая может превзойти по своим возможностям не только аналогичные устройства от Apple, Google и Microsoft, но и полностью убить кабельную отрасль в том виде, в каком мы ее знаем сейчас», — пишет Forbes.

Главным отличием новой ТВ-платформы Intel является то, что впервые ее пользователи смогут подписаться на отдельные каналы или даже на отдельные шоу вместо того, чтобы покупать целые пакеты не всегда необходимых телеканалов. В принципе, система подписки a la carte все чаще используется платными ТВ-операторами в мире, но Intel впервые полностью отказалась от пакетного принципа формирования тарифов, не оставив даже базового.

Также владельцам устройства будет доступна функция «облачный видеомагнитофон». Для ее реализации Intel будет сотрудничать с ведущими голливудскими студиями. Кроме того, существенным преимуществом Intel на рынке set-top-box является то, что компания занимается производством чипов для ТВ-приставок с 2005 года.

Правда, некоторые обозреватели рынка полагают, что у Intel могут возникнуть трудности в установлении контактов с крупными производителями контента, так как последние могут не захотеть портить отношения со своими уже существующими кабельными и спутниковыми партнерами.



tdaily.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.