LED-телевизоры набирают популярность

LED телевизорыВ этом году более 90% телевизионных панелей будут построены с применением LED-подсветки.

В связи со снижением стоимости светодиодной подсветки (LED), сегодня на рынке телевизоростроения ее воспринимают уже как должное, хотя пару лет назад большинство ТВ-производителей считали ее дорогим излишеством.

Считается, что главными преимуществами LED-подсветки является ее способность снижать энергопотребление ТВ-техники. Кроме того она позволяет изготавливать более тонкий корпус для телевизионных панелей, при этом обеспечивая более высокое качество изображения. К плюсам LED также относят высокий контраст передаваемого изображения и функцию улучшения насыщенности цвета.

В первом квартале этого года, по сообщению исследовательской компании LEDinside, стоимость LED-подсветки снизилась в среднем от четырех до восьми процентов.

Благодаря этому прогнозируется, что LED-технология в этом году может быть использована в 92% дисплеев на мировом рынке. Напомним, что на конец прошлого года этот показатель в сегменте ТВ-панелей составлял 70%.

Также в отчете отмечается, что существует 2 вида LED-подсветки. Первая – это боковая, вторая – нижнего типа. По стоимости использование последней обходится приблизительно в полтора раза ниже. Как правило ее используют южнокорейские производители Samsung Electronics и LG Electronics, оснащая ею порядка 70 процентов своих изделий. Светодиодную подсветку бокового типа принято считать более дорогой. Ее разработкой и внедрение как правило занимаются компании Innolux Corp и AU Optronics.

 

http://mediasat.net.ua

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.