OLED телевизоры застопорились на этапе производства

Убытки от производства OLED ТВ могут достичь 90%. По словам директора телевизионных исследований консалтинговой компании DisplaySearch Пола Грея, производство OLED экранов стало настоящей “головной болью”.

Он говорит, что заводы способны создать лишь одну хорошую панель из десяти, размером 55-дюймов. “Производственные проблемы застопоряют процесс. В прошлом году вокруг OLED разгорелась настоящая шумиха. Ситуация в скором улучшиться, но быстро это не произойдет”. Господин Грей утверждает, что ЖК-телевизоры разлетались, как горячие пирожки, по сравнению с OLED.

“OLED придется конкурировать с уже устоявшимся товаром – ЖК-телевизорами, которые находятся на этапе незначительных инноваций. Мы верим, что OLED со временем к этому придет, но пока они останутся недоступными для массовых потребителей”. Как прогнозирует эксперт, в этом году свет увидит лишь незначительная партия OLED ТВ – 50,000 штук, тогда как в 2014 году их производство достигнет 300,000.

UA Digital TV

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.