Opera представила комплект средств разработки SDK 4.0 для телевизоров и сет-топ-боксов

smart tvOpera представляет первый комплект средств разработки SDK 4.0 на движке Chromium/Blink для телевизоров и ресиверов цифрового ТВ.


Компания Opera Software представила сегодня в ходе Международной вещательной конвенции (IBC) первый коммерческий комплект средств разработки SDK 4.0 для телевизоров и ресиверов цифрового ТВ, основанный на движке Chromium/Blink. Использование Chromium/Blink позволит обеспечить непревзойденное аппаратное ускорение и производительность JavaScript, которые будут соответствовать требованиям популярных веб-сервисов, высокопроизводительных чипсетов и многоядерных архитектур. Представленный SDK от Opera отличает новый, проще интегрируемый API, а также многопоточная и многопроцессная архитектура.

Новый SDK поддерживает видео в HTML5 и CE-HTML и может быть использован для доставки премиального контента таких сервисов, как YouTube Leanback, Spotify и BBC iPlayer. Помимо этого, данный SDK может быть также реализован в Opera TV Store - платформе для приложений на основе HTML5, внедряемой в устройства Smart TV. Принимая во внимание широкое распространение бюджетных моделей устройств Smart TV, разработчики Opera улучшили модуль управления памятью SDK и добавили поддержку DirectFB.

На сегодняшний день решения Opera внедрены в десятки миллионов устройств более 50 производителей, включая Sony, Samsung, TiVo, Philips, TCL, Sharp, Loewe, Boxee, Freesat+, Vestel и Altech.

 

http://mediasat.net.ua/content/news_all/13352/

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.