ObObTV: «GS» обновляет модельный ряд абонентских ресиверов «Триколор ТВ»

General SatelliteКак стало известно из официальных источников, компания "General Satellite" ("GS") начинает тестирование нового оборудования для приёма популярного спутникового пакета "Триколор ТВ".

Тестирование будет идти среди дилеров данного проекта. Какие именно приставки пройдут тестирование не уточняется.

На прошедшей в конце января выставке CSTB-2014 "GS" анонсировала сразу четыре новых модели, предназначенные для приёма самого популярного в России цифрового спутникового пакета. Это прежде всего модели "GS U210" и "GS U210CI", которые являются продолжением линейки ресиверов, которая была положена моделью "GS U510".

u210

Модель "GS U210" позволит абоненту "Триколор ТВ" воспользоваться, при желании, функцией записи SD- и HD-телепрограмм в защищённом формате и возможностью отложенного просмотра с перемоткой назад живого эфира.  Из ресиверов с поддержкой HD, которые предлагаются сейчас к продаже, записывать телепередачи можно только на модели "GS 6301", с ограничением на запись программ с каналов высокой чёткости. На "GS U210" такое ограничение отсутствует.

U210ci

Можно ли будет записывать телеэфир через ресивер "GS U210 CI" пока неизвестно, хотя USB-разъём на этой модели тоже имеется в наличии. Но можно сказать об основных особенностях данного абонентского терминала. Это наличие слота Common Interface для подключения дополнительных CAM-модулей. Информации о поддержке работы модулей "CI+" компании "НТВ Плюс" в данный момент нет. Второй особенностью данного аппарата станет поддержка просмотра каналов, кодированных в системе условного доступа BISS. На различных интернет-форумах в своё время  высказывались сомнения в законности использования эмулятора кодировки BISS в ранних моделях абонентских ресиверов оператора "Триколор ТВ", но вопрос так и повис в воздухе. Поддержка просмотра каналов в BISS присутствовала на всех рекомендованных ресиверах "Триколор ТВ", работающих в  DVB-S/MPEG 2.

B210

Если обе модели, о которых рассказано выше, работают в операционной системе Linux, то модель "GS B210" скорее всего является продолжением линейки ресиверов "GS 83**" и "GS 6301". Ресивер "GS B210" предназначен для программы замены устаревшего абонентского оборудования "Триколор ТВ", отличается от "предшественников" дизайном и расположением картоприёмника, который расположен не справа, а слева.

e510

Определённый интерес представляет ещё одна новинка 2014-го года — ресивер "GS E501", комплектующийся дополнительным приёмником "GS C591". Анонсируется, что просмотр телеканалов на дополнительной приставке будет доступен через сеть "ethernet" без необходимости прокладки антенного кабеля, что в какой-то степени является разновидностью домашнего шаринга, с которым пробовали в  своё время бороться такие операторы как "НТВ Плюс" и "Радуга ТВ".

Таким образом модельный ряд абонентских ресиверов "Триколор ТВ" скоро пополнится сразу несколькими новыми моделями. Что же касается тех, что присутствуют в продаже в различных торговых точках и у дилеров, то наибольшее количество положительных отзывов получила модель "GS U510", появившаяся в продаже относительно недавно. Всего на руках абонентов "Триколор ТВ" на данный момент находится более десятка различных моделей рекомендованных ресиверов, в т.ч. четыре модели с поддержкой HD.

 

obob.tv

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.