Apple тестирует 65-дюймовые экраны для iTV

apple tvПо заявлению южнокорейского ресурса The Korea Herald, Apple тестирует 65-дюймовые дисплеи, которые станут основой телевизора iTV.

Издание ссылается на аналитиков IBK Securities, которые уверены в том, что изготовлением панелей для Apple занимается один из южнокорейских производителей, однако кто именно, не сообщается.

Около 2 миллионов Apple iTV с 65- и 77-дюймовыми жидкокристаллическими дисплеями появятся на рынке во второй половине текущего года. В октябре 2013 года сотрудники Apple посещали завод производителя и пришли к решению отложить производство дисплеев. Кроме того, по итогам встречи была снижена цена на производимые комплектующие.

Несмотря на то, что сообщение довольно расплывчато отображает положение дел, стоит заметить, что слухи об Apple iTV циркулируют в СМИ уже довольно давно. Известно, что купертиновская компания неоднократно откладывала выпуск собственного телевизора по самым разнообразным причинам, однако возрастающая популярность телеприставок Apple TV, очевидно, стала решающим фактором в принятии решения об окончательной судьбе проекта. Кроме того, факторами, из-за которых выпуск iTV постоянно откладывался, были потенциально высокая цена конечного продукта и отсутствие качественного контента, поставляющегося внутри экосистемы Apple, частью которой, безусловно, будет телевизор купертиновской компании. Реализует ли Apple наконец долгожданный проект - узнаем уже в этом году.

 

Источник: ubergizmo.com

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.