DreamBox 7080: новая модель в линейке немецкого производителя

Чешское издание parabola.cz опубликовало информацию, что в ближайшее время на рынке появится новая модель от известного немецкого производителя "Dream Multimedia" — "Dreambox DM7080", которая придёт на смену топовой модели "DM 8000".

Первая информация о выпуске "DM7080" появилась в интернете на блоге  dreambox-blog.com, но подтверждения от производителя пока не получено.

2 года назад производители ресиверов "DreamBox" анонсировали т.н. "проект Голиаф", смысл которого заключался в разработке совершенно нового программного обеспечения для данных ресиверов. Производитель говорит о нём как "совершенно новый продукт аппаратного и программного обеспечения, объединяющий все особенности успешной серии Dreambox”. Можно предположить, что этот проект будет реализован при выпуске новой модели, но информация об этом также отсутствует.

"DM7080" будет оснащён тремя тюнерами, с возможностью установки четвёртого, выдавать на телеэкраны видео с разрешением 1080p. На "борту" ресивера предполагаются улучшенный интерфейс для передачи данных в ресивер и наоборот — для записи телепередач, в том числе и потокового HD-вещания; SATA3 — для улучшения скорости записи на внутренний или внешние жёсткие диски, а также USB 3.0, расширенная флэш-память и новая функция — BLE.

Аббревиатура BLE расшифровывается как ">Bluetooth Low Energy, т.е. это новый стандарт технологии Bluetooth, особенностью которой является передача данных через широкий диапазон, улучшенная скорость и низкое энергопотребление.

"Судя по всему, ресивер "DM7080" будет работать на Enigma2, которая зарекомендовала себя среди пользователей продукции "Dream Multimedia" благодаря огромному количеству дополнительных плагинов, которые можно использовать при работе с данным аппаратом. В частности сборка Enigma2 ">OpenGL позволяет визуализировать пользовательский графический интерфейс с использованием впечатляющих визуальных эффектов и графики.

 

"DreamBox DM7080" должен стать флагманом линейки ресиверов "Dream Multimedia", который должен заинтересовать требовательных пользователей, предпочитающих использовать мультимедийную аппаратуру работающую в Enigma2. Стоимость ресивера и дата появления в продаже пока неизвестны. Остаётся напомнить что стоимость в России предыдущей топовой модели ("DM 8000") достигала в продаже более 60 тысяч рублей.

 

obob.tv

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.