Geniatech PT360 - Внешний DVB-T2 тюнер для мобильных устройств

Смартфоны и планшеты сегодня — не заменимая вещь. Про широкий их функционал я даже говорить ничего не буду. Это понятно и так. Тюнер, которому посвящен данный обзор, позволяет добавить в эти гаджеты еще и функцию приема цифрового телевидения. Он поддерживает стандарт эфирного вещания DVB-T2, который уже очень распространен в России и некоторых других странах.

Geniatech PT360 работает с Asus Nexus 7 (2013)

Предназначен Geniatech PT360 (DVB-T2 Pad TV Tuner) для устройств, работающих под управлением операционной системы Android, версии 4.1.2 и выше. Он подключается через интерфейс MicroUSB, поэтому таковой на смартфоне или планшете обязательно должен присутствовать.

Чтобы смотреть телеканалы при помощи этого тюнера требуется находиться в месте, где ловится сигнал DVB-T2. Обычно это означает, что нужно быть в городе, желательно не сильно далеко от места, где установлена телевышка. Прямая видимость телевышки не требуется.

Итак, давайте познакомимся с тюнером и его работой. Видео получилось очень подробным:

Вещание DVB-T2 предназначено не только для жителей городов, но и пригородов. Для последних оно может быть даже более актуально, ведь кабельное телевидение, окутавшее с головой города, до них не дотягивается. К чему я это говорю? Да к тому, что, в принципе, используя Geniatech PT360 можно принимать сигнал и за городом. Но для этого придется подключить хорошую антенну. Переходник на обычный антенный вход в комплекте есть.

Тюнер Geniatech PT360 — полноценный. Он пригоден для использования в любых условиях, где можно добиться приема цифрового сигнала. Другое дело, что в городе принимать каналы с его помощью будет куда проще. Для этого вполне подойдут даже те небольшие антенны, что поставляются в комплекте.

Комплект Geniatech PT360

На момент подготовки обзора поставки Geniatech PT360 в Россию еще не начаты. Но это вполне может произойти в обозримом будущем, ведь, как показал тест, перед нами очень интересное устройство. Могу предположить, что поставки этого же тюнера возможны под другим брендом и может быть даже в немного измененном виде, поскольку компания Geniatech часто выступает в роли ОЕМ-производителя.

Тюнер был получен на тест на ранней стадии. При этом дело не ограничилось отсутствием фирменной коробки и каких-нибудь руководств. Уже в ходе тестирования только-только стали появляться более человеческие версии программы PadTV HD, которые впоследствии разработчики начали публиковать в Google Play. Также, как было отмечено в видео, протестированный тюнер оказался не окончательной ревизии. Не так давно аппаратная часть Geniatech PT360 была доработана.

Учитывая это, при подведении итогов я не буду отталкиваться только от результатов теста. Пусть и немного преждевременно, но я учту старания разработчиков. С доработанной аппаратной частью их творение должно быть действительно стоящим! Этот цифровой тюнер обязательно найдет своих пользователей. Вероятно, я буду в их числе, поскольку мне очень интересно опробовать в деле измененный Geniatech PT360 или его клон.

Geniatech PT360

 

http://pctuner.ru/page-al-geniatech_pt360.html

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.