HDTV: Topfield TF 7710 HD PVR уже на подходе!

HDTV: Topfield TF 7710 HD PVR уже на подходе!Topfield TF 7710 HD PVR- уже на финишной прямой (и, как всегда, идет первым)! Вчера официальные дилеры компании Topfield в России, получили первый серийный образец новейшего ресивера Topfield TF7710HD PVR (так он будет называться для нашего рынка вместо Topfield TF 7000 HDPVR.

Официальная информация от комании Sat.com.ru:

Ресивер под HDTV Телевидение Высокой Четкости с двумя тюнерами и HDMI выходом. В данный момент - мы тестируем аппарат, постараемся сегодня же выложить его обзор. Впечатления - крайне положительные, от новой OSD-графики (меню) до качества картинки на панели.

Да, кстати! Хорошая новость! Образец к нам пришел с винтом 250Gb вместо обещанных 200Gb. Серийные модели тоже будут иметь винт 250 Гиг (предоплатившие тоже получат 250 вместо 200).

Внимание! Для тех, кто немного не в теме. Сейчас в Российском Интернете появились мошенники, выдающие ресиверы с HDMI-выходом за HDTV-ресиверы. Это не одно и то же! HDMI-выход - можно приделать хоть на обычный FTA-шник за 40 долларов, но от этого он ресивером высокой четкости - не станет! Он будет выдавать картинку обычного разрешения по интерфейсу HDMI, и все. (Некоторые такие недо-HDTV ресиверы даже умеют "пересчитывать" стандартную SD-картинку в 576 линий в якобы 720p и 1080i за счет функции "upscale", но это называется "очки втирать", потому что соответствующий upscale-чип стоит 5...10 долларов, но картинку HDTV-шной не делает, и ресивер в ресивер высокого разрешения не превращает). Таковой "upscale" недо-HDTV-ресивер даже отсканировать HD-транспондер со спутника не сможет! (Потому что большинство из них идут уже в стандарте DVB-S2, а не DVB-S). К тому же необходима поддержка стандарта MPEG-4, причем не просто MPEG-4, а конкретно MPEG-4 AVC (advanced video coding) H.264. Итак, обязательные черты HDTV-ресивера:

  • наличие тюнера поддерживающего DVB-S2 (а не только DVB-S)
  • поддержка более емкой модуляции 8PSK, а не только QPSK в тюнере
  • в софте должна быть возможность включать пилот-тон для HD-транспондеров
  • в технических характеристиках должна быть указана полная поддержка MPEG-4 AVC H.264 при разрешениях картинки вплоть до 1920 на 1080

 

 

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.