Sony PlayStation TV - еще один соперник сетевым медиаплеерам?

Не так давно Sony представила новое устройство под названием PlayStation TV. Продажи в Европе должны начаться в ноябре текущего года. Название невольно наталкивает на мысли, что это тюнер для игровой приставки, однако это не так.

На самом деле это очень миниатюрная и доступная по цене телеприставка, позволяющая приобщиться к «экосистеме» PlayStation. Она реализует некоторые полезные фишки и может быть полезна не только геймерам.

Sony PlayStation TV


Впрочем, ключевая функция это, пожалуй, именно геймплей. Точнее удаленный геймплей. Например, у вас дома игровая консоль PlayStation 4 стоит в гостиной, вместе с большим телевизором, где обычно отдыхает вся семья. Используя маленькую красивую коробочку под названием PlayStation TV можно играть на этой игровой консоли, используя второй телевизор, расположенный в спальне или какой-то другой комнате. Перейти в другую комнату и продолжить играть можно в любой момент. Изображение и звук будут транслироваться. В качестве игровых контроллеров предполагается использование беспроводных DualShock 4 или DualShock 3.

Sony PlayStation TV и DualShock 3


Телеприставка PlayStation TV позволяет играть «напрямую» в игры, предназначенные для PlayStation Vita. Может быть поэтому данная телеприставка впервые появилась в Японии под названием PlayStation Vita TV. Почему-то, это произошло раньше, чем во всем остальном мире, еще в ноябре 2013 года.

Также заявлена поддержка игр PSP и PS One. Все они могут быть загружены через магазин PlayStation Store или получены через слот на обратной стороне устройства для карточек PS Vita.

Sony PlayStation TV

 

Разъемы PlayStation TV


Среди других возможностей PlayStation TV - функционал сетевого медиаплеера. В уже упомянутом магазине PlayStation Store можно покупать и брать в прокат фильмы, сериалы и музыкальные видеоклипы. К сожалению, не уточняется насколько широк ассортимент и каковы цены, чтобы сравнивать данный продукт, например, с широко известной телеприставкой Apple TV.

Фильм на PlayStation TV


Спецификация:

  • Цвет: черный.
  • Код продукта: VTE-1000 Series.
  • Размеры: 65*105*13.6 мм.
  • Вес: 110 г.
  • Процессор: ARM Cortex-A9 (4 ядра).
  • Графический процессор: IMG SGX543MP4+
  • Разъемы: слот для карт PlayStation Vita, слот для карт памяти, USB-порт (USB 2.0 Type A), выход HDMI (HDMI-CEC), порт Ethernet (10BASE-T, 100BASE-TX).
  • Беспроводные адаптеры: Wi-Fi IEEE 802.11b/g/n, Bluetooth 2.1+EDR (A2DP, AVRCP, HSP, HID).
  • Встроенная карта памяти: 1 Гб.
  • AV-выход: 720p, 1080i, 480p.
  • Звуковой выход: LPCM 2 канала.
  • Источник питания: 5В.
  • Максимальное энергопотребление: 2.8Вт.


Продаваться PlayStation TV будет в двух комплектациях. Во-первых, в обычной, где кроме самого устройства будет HDMI-кабель и адаптер питания с проводом. Во-вторых, в расширенной, где дополнительно Sony предлагает игровой контроллер DualShock 3, карту памяти на 8 Гб, а также одну или несколько видеоигр. Стоимость комплектов составит, соответственно, 99 и 139 долларов США.

 

 

 

http://pctuner.ru/page-al-sony_playstation_tv.html

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.